0 товар
Корзина пуста
0 товар
Корзина пуста

Сайт и домен ПРОДАЕТСЯ!

Предложения, вопросы, статистика -

igorparmenov@mail.ru

Каталог по группам

ulet

АНАЛЬГЕТИКИ

Аскофен П, тбл №10

20,60 руб
Оценка: Нет оценки

Взаимодействие

Препарат Аскофен-П усиливает действие противосвертывающих препаратов и побочные эффекты гормонов-глюкокортикидов.

Ослабляет действие мочегонных.

Дозировка

Внутрь: 1—2 таблетки каждые 2—6 ч.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.

При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение.

По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз.

При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. 

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Побочные действия

  • тошнота, рвота, боли в животе
  • кожный зуд, головная боль, расстройства сна
  • при длительном применении возможны нарушения функции печени и/или почек.

Показания

Боль различного происхождения, высокая температура при простуде.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • подагра
  • бронхиальная астма
  • почечная и/или печеночная недостаточность
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата Аскофен-П.

Состав

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат одноводный, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое.

Специальные указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. 

Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). 

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. 

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Форма выпуска

Таблетки Аскофен-П, белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской без запаха или со слабым запахом. Допускается мраморность. 

 
Отзывы отсутствуют. Вы можете написать первый.

ПОЧЕМУ МЫ

АПТЕКА.ФАРМ — это оперативность, надежность и качество!

  • 1

    Успешно работаем на фармацевтическом рынке более 10 лет

  • 2

    Гарантируем доставку в кратчайшие сроки

  • 3

    Качаство лекарственных средст полностью соответствует законодательству РФ

Контактная информация

  • Адрес: 117342, г.Москва, ул. Введенского, д.29

logo3


law